Viernes 11 de junio
Grupo A: Turquía – Italia (20:00, Roma)
Sábado 12 de junio
Grupo A: Gales – Suiza (14:00 horas, Bakú)
Grupo B: Dinamarca – Finlandia (17:00, Copenhague)
Grupo B: Bélgica – Rusia (20:00, San Petersburgo)
Domingo 13 de junio
Grupo D: Inglaterra – Croacia (14:00 h, Londres)
Grupo C: Austria – Macedonia del Norte (17:00, Bucarest)
Grupo C: Holanda – Ucrania (20:00 am, Amsterdam)
Lunes 14 de junio
Grupo D: Escocia – República Checa (14:00 h, Glasgow)
Grupo E: Polonia – Eslovaquia (17:00, San Petersburgo)
Grupo E: España – Suecia (20:00, Sevilla)
Martes 15 de junio
Grupo F: Hungría – Portugal (17:00, Budapest)
Grupo F: Francia – Alemania (20:00, Múnich)
Miércoles 16 de junio
Grupo B: Finlandia – Rusia (14:00, San Petersburgo)
Grupo A: Turquía – Gales (17:00, Bakú)
Grupo A: Italia – Suiza (20:00, Roma)
Jueves 17 de junio
Grupo C: Ucrania – Macedonia del Norte (15:00 horas, Bucarest)
Grupo B: Dinamarca – Bélgica (17:00, Copenhague)
Grupo C: Holanda – Austria (20:00 horas, Ámsterdam)
Viernes 18 de junio
Grupo E: Suecia – Eslovaquia (14:00 horas, San Petersburgo)
Grupo D: Croacia – República Checa (17:00 h, Glasgow)
Grupo D: Inglaterra – Escocia (20:00, Londres)
Sábado 19 de junio
Grupo F: Hungría – Francia (14:00 horas, Budapest)
Grupo F: Portugal – Alemania (17:00, Múnich)
Grupo E: España – Polonia (20:00, Sevilla)
Domingo 20 de junio
Grupo A: Italia – Gales (17.00 horas, Roma)
Grupo A: Suiza – Turquía (17:00, Bakú)
Lunes 21 de junio
Grupo C: Macedonia del Norte – Holanda (17:00, Amsterdam)
Grupo C: Ucrania – Austria (17:00, Bucarest), Sport TV
Grupo B: Rusia – Dinamarca (20:00, Copenhague)
Grupo B: Finlandia – Bélgica (20:00, San Petersburgo)
Martes 22 de junio
Grupo D: República Checa – Inglaterra (20:00, Londres)
Grupo D: Croacia – Escocia (20:00, Glasgow)
Miércoles 23 junio
Grupo E: Eslovaquia – España (17:00, Sevilla)
Grupo E: Suecia – Polonia (17:00, San Petersburgo)
Grupo F: Alemania – Hungría (20:00, Múnich)
Grupo F: Portugal- Francia (20:00, Budapest)
Ronda de 16:
Sábado 26 de junio
1: 2A – 2B (5 pm, Ámsterdam)
2: 1A – 2C (20:00, Londres)
Domingo 27 de junio
3: 1C – 3D / E / F (17:00, Budapest)
4: 1B – 3A / D / E / F (20:00, Sevilla)
Lunes 28 de junio
5: 2D – 2E (5 pm, Copenhague)
6: 1F – 3A / B / C (20:00, Bucarest)
Martes 29 de junio
7: 1D – 2F (5 pm, Londres)
8: 1E – 3A / B / C / D (20:00, Glasgow)
Cuartos de final
Viernes 2 de julio
QF1: Ganador 6 – Ganador 5 (5 pm, San Petersburgo)
QF2: Ganador 4 – Ganador 2 (20:00, Múnich)
Sábado 3 de julio
QF3: Ganador 3 – Ganador 1 (5 pm, Bakú)
QF4: Ganador 8 – Ganador 7 (20:00, Roma)
Semifinales
Martes 6 de julio
MF1: Ganador QF2 – Ganador QF1 (20:00, Londres)
Miércoles 7 de julio
MF2: Ganador de QF4 – Ganador de QF3 (20:00, Londres)
Final
Domingo 11 de julio
Ganador MF1 – Ganador MF2 (20:00, Londres)

Periodista Marco Tulio Vega.

Entradas recomendadas

Aún no hay comentarios, ¡añada su voz abajo!


Añadir un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *